Четверг, 28.03.2024, 16:47

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


16:33
Мастер-класс для воспитателей "Мы играем в городки"

   28 июня в нашем ДОУ под руководством инструктора по физической культуры Бабаевой Т.М. прошёл мастер-класс для воспитателей «Мы играем в городки».

    Цель мастер-класса: создание условий для формирования устойчивого интереса к занятиям спортом среди дошкольного возраста 5-7 лет через развитие русской народной игры городки.

     Задачи: 1. Формирование элементарных представлений об исконно русской игре городки. 2. Формирование и развитие интереса к игре в городки. 3. Развитие у детей старшего дошкольного возраста физических качеств и двигательных способностей: ловкости, силы, глазомера, координации, собранности, организованности и наблюдательности. 4. Воспитание патриотизма, любви к Родине, уважения к национальным ценностям, гордости за достижения.

     Колеги проявили интерес, с удовольствием потренировались и устроили соревнование. Соревновались Голубева Г.В. с Федотовой О.А. и Никузина Т.А. с Рогачевой Л.В.. Было весело, победила дружба. Поступило предложение провести подобное соревнование в сентябре. Воспитатели старших, подготовительных групп получили комплекты карточек построения городков.

 

 

Просмотров: 160 | Добавил: Солнышко | Теги: мастер-класс, городки | Рейтинг: 0.0/0