Пятница, 19.04.2024, 20:47

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


18:33
Заседание методического объединения педагогов ДОУ

  3 октября прошло заседание методического объединения педагогов ДОУ. МО прошло в форме семинара-практикума. Цель семинара: освоение и последующее применение здоровьесберегающих технологий в практической деятельности воспитателей. 

  Коллеги поделились своим опытом в работе над технологиями сохранения и стимулирования здоровья, формирования привычек к здоровому образу жизни, а также в коррекционных технологиях. Очень интересно прошли игры, формирующие правильную осанку у детей, знакомящие с понятием "иммунитет". Педагоги познакомились с упражнениями, сохраняющими здоровье голосовых связок, с техникой игрового массажа для детей. Воспитатель группы компенсирующей направленности провел мастер-класс на тему "Чудесный песок". Педагоги со вниманием и старанием выполняли  интересные задания. Музыкальный руководитель поделился опытом работы с детьми в плане здоровьесбережения: это и распевки, и дыхательные упражнения, и пальчиковая гимнастика, и правильный подбор музыкальных произведений для самостоятельного слушания детьми.

  Семинар получился насыщенным, интересным. Воспитатели познакомились с некоторыми приемами работы с детьми, взяли себе их на вооружение.

Просмотров: 160 | Добавил: Солнышко | Рейтинг: 0.0/0