Вторник, 30.04.2024, 01:55

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?


11:45
Педагогический совет № 2 по теме "Театрализованная деятельность в современном ДОУ с учётом ФГОС ДО"

30 ноября 2017г. в нашем ДОУ прошёл Педагогический совет № 2 по теме "Театрализованная деятельность в современном ДОУ с учётом ФГОС ДО".

     В ходе подготовки и проведения педсовета педагоги детского сада обобщили материал по применению театрализованной деятельности в работе с воспитанниками ДОУ, что способствовало совершенствованию педагогического мастерства и творческому поиску педагогов.

     Открыла работу педагогического совета Давыдова Людмила Борисовна, старший воспитатель, выступлением "Театральная деятельность в ДОУ", после чего ею были озвучены итоги тематической проверки "Организация условий для театрализованной деятельности детей в детском саду".

     Потапчук Алёна Александровна, педагог-психолог, представила вниманию коллег доклад "Психолого-педагогическое значение театрализованной деятельности".

     Далее педсовет проходил в форме деловой игры "Театральный ринг". С помощью жеребьевки педагогический коллектив разделился на 3 команды, работу которых оценивали эксперты: Вербицкая Елена Владимировна, воспитатель, Кретинина Татьяна Васильевна, учитель-логопед, и Янова Елена Александровна, музыкальный руководитель. Деловая игра состояла из 5 раундов. В ходе "Разминки" педагоги вспомнили основные задачи содержания и формы педагогической работы по театрализованной деятельности в дошкольном возрасте. Во второй части ринга - "Объясняем" - команды объясняли каким образом театрально-игровая деятельность связана с изобразительной деятельностью, как она влияет на социальное развитие и развитие речи детей. В третьей части игры - "Обсуждаем" - командам были предложены дискуссионные вопросы по теме педсовета. Четвертая и пятая части театрального ринга - "Актерская мастерская" и "Инсценировка" - показала, насколько наши педагоги артистичны и креативны.

 

Просмотров: 212 | Добавил: Солнышко | Теги: педсовет, методическая работа | Рейтинг: 0.0/0